Спорт Не забиваешь ты — забивают тебе: «Оренбург» проиграл «Динамо» на своем поле

Не забиваешь ты — забивают тебе: «Оренбург» проиграл «Динамо» на своем поле

В составе хозяев отличился Мансилья, в составе гостей — Тюкавин и Нгамалё

Итоговый счет матча — 1:2

В рамках 21-го тура Российской Премьер-Лиги (перенесенного из-за выборов президента) «Оренбург» принимал на своем поле московское «Динамо». За две недели команды встречались уже второй раз (ранее москвичи выбили оренбуржцев из Кубка России, голами в составе хозяев отметились Мохаммад Горбани и Хорди Томпсон, а в составе гостей — Константин Тюкавин, Денис Макаров, Хорхе Карраскаль и Федор Смолов).

В первом тайме гораздо активнее были хозяева: стопроцентные моменты имели Дмитрий Воробьев и Брайан Мансилья, у команды Марцела Лички мало что получалось на поле.

Второй тайм также начался с давления хозяев, но забили гости: первая же опасная контратака завершилась голом Константина Тюкавина. Следом Федор Смолов вырезал передачу на Муми Нгамалё, который легко переиграл Николая Сысуева и послал второй мяч в сетку «Оренбурга», — 0:2. В составе хозяев один мяч сумел отыграть Брайан Мансилья, поставивший ногу под прострел Максима Сидорова, — 1:2 С таким счетом матч и закончился.

В итоге в случае, если конкуренты наберут очки («Ахмат», «Сочи», «Факел», «Урал» и «Балтика»), «Оренбург» рискует опуститься в зону стыковых матчей. Следующий матч «газовики» проведут против «Ростова» на выезде.

Хорошо ли вы знаете легионеров «Оренбурга»? Пройдите тест от 56.RU.